Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На отели Трампа в Вашингтоне появилась надпись "shithole"

На отели Трампа в Вашингтоне появилась надпись
Фото: chicagotribune.com
Вечером в субботу, 13 января, на гостиницы Trump International в Вашингтоне появилась проекция со словом "Shithole", которое можно перевести как вонючая или грязная дыра.
Таким образом президенту США напомнили о его высказывания "shithole countries" о странах Африки, Гаити и Сальвадор.
 
Автор проекции - журналист Робин Белл, который регулярно устраивает подобные акции. В августе 2017 он организовал проекцию на фасаде отеля Trump SoHo в Нью-Йорке. На проекции президент России Владимир Путин говорил Трампу: "Рад помочь, бро!"
 
Дональд Трамп, которому приписывают слова о страны- "вонючие дыры" по Гаити и других государств, никак не отреагировал на проекцию.
 
Напомним, президент США Дональд Трамп нецензурно высказался о мигрантах из Гаити, Сальвадора и африканских стран. Заявление Трампа оскорбила Африканский союз. Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл заявил, что заявления президента США Дональда Трампа о странах, из которых приезжают мигранты, если такие действительно были, есть "расистскими".
 
Президент США Дональд Трамп возрозил использования грубых слов о некоторых стран, из которых в США прибывают мигранты. Однако 54 африканских стране 12 января заявила, что они "чрезвычайно расстроены" и требуют, чтобы президент США Дональд Трамп извинился за грубую фразу.
 
Журнал The New Yorker посвятил обложку своего нового выпуска словам президента США Дональда Трампа.