Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Полтавщине перевернулся микроавтобус: травмированы 7 человек

На Полтавщине перевернулся микроавтобус: травмированы 7 человек
В Полтавской области перевернулся микроавтобус с 16-ю людьми.

В результате дорожно-транспортного происшествия 7 из них получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УМВД в Полтавской области.

ДТП произошло в Диканьском районе 29 марта, около 11:30.

"Водитель микроавтобуса "Фольксваген" перевозил группу людей из поселка Опошня в поселок Диканька по автодороге Сумы-Полтава. Почти на границе между Зеньковским и Диканским районами, на 146 километре указанной выше автодороги, водитель не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся на левый бок", - говорится в сообщении.

"В салоне автобуса находилось 16 пассажиров. По предварительным данным, 7 человек получили травмы различной степени тяжести и доставлены в Диканскую районную больницу. Их тщательно обследуют местные медики. К счастью, погибших нет", - добавили в милиции.

По данным МВД, все пассажиры - отдыхающие одного из курортов Миргорода, жители разных областей Украины. Водителем микроавтобуса является 56-летний миргородец, частный предприниматель, который предоставляет услуги по перевозке экскурсий.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Вчера во Львовской области в результате ДТП погибли пять человек, еще двое получили телесные повреждения.

27 марта во Львовской области "скорая помощь" столкнулась с грузовиком "МАН". В результате ДТП погиб один человек.

24 марта, примерно в 15.55, в Донецке возле Главпочтамта произошла авария - джип Range Rover с боевиками въехал в "Жигули" 2104 с тремя гражданскими лицами. В результате столкновения один человек погиб.