Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Полякова таки надели электронный браслет

На Полякова таки надели электронный браслет
Максим Поляков. Фото: facebook.com/polyakovma
Правоохранители надели электронный браслет слежения на народного депутата Максима Полякова.

"Прошло полтора месяца с момента первой попытки НАБУ одеть на меня электронный браслет. Методом проб и ошибок, с пятого раза, после учета всех замечаний моих адвокатов, каждый раз учили работников антикоррупционного органа действовать в рамках закона, заставили их соблюсти процедуры я, как законопослушный гражданин, одел электронное средство контроля.

Ситуация комичная, ведь нам пришлось проводить ликбез для уполномоченных детективов НАБУ (размер зарплат которых достигает 60 тыс.!) и заставить их в конце концов работать как того требует действующее законодательство Украины!

Если такое, казалось бы, на первый взгляд простое процессуальное действие им не под силу, то о какой эффективности и действенности НАБУ, в целом, можно говорить?", - написал Поляков на своей  странице в Facebook .

Напомним, что  Соломенский районный суд Киева  наложил арест на всю недвижимость, которой владеет депутат Верховной Рады Максим Поляков, а также на автомобиль BMW, средства и часы.

Полякова подозревают во взяточничестве - депутат требовал деньги, по мнению следователей, в обмен на продвижение законопроекта об условиях добычи янтаря в интересах компании "Фуджейра" из ОАЭ. Депутату грозит до 12 лет тюрьмы. 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Полякова, но не позволила его задержать и арестовать.