Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На полигоне в Харьковской области погибли двое бойцов

На полигоне в Харьковской области погибли двое бойцов
Фото: из открытых источников
На чугуевском общевойсковом полигоне во время занятий по боевой подготовке погибли двое военнослужащих 54 отдельной механизированной бригады.

Все причины и обстоятельства трагедии будут выяснены в ходе расследования, которое началось под руководством заместителя командующего войсками оперативного командования "Восток", сообщает командование "Восток" Вооруженных сил Украины в Facebook 26 апреля.

Начальник пресс-службы оперативного командования "Восток" Евгений Романов в эфире канала "112 Украина" уточнил, что двое контрактников погибли во время проведения боевых стрельб на полигоне.

"Насколько сейчас известно, стрельбы происходили с боевой машины пехоты БМП-1", - сказал он и добавил, что комиссия должна выяснить причины трагедии.

К сожалению, украинская армия регулярно несет потери не только в боях на Донбассе, но и по неосторожности или употреблению алкоголя.

В четверг, 13 апреля, в воинских частях личный состав которых выполняет боевые задачи в зоне проведения АТО на Донецком и Приморском направлениях, погибли два военнослужащих. События произошли в результате неосторожного обращения с оружием