Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На поруки свободовки отпустили из-под суда жертву "Беркута"

На поруки свободовки отпустили из-под суда жертву
Фото: Reuters
Из-за издевательств и травмы нанесенные 17 -летнему Михаилу Нискогуз беркутовцами, народный депутат ВО "Свобода" Ирина Сех намерен обращаться в международные правозащитные организации о применении властью пыток против мирных людей.

Несколько часов назад Соломенский суд Киева отпустил на поруки народного депутата Ирины Сех 17- летнего Михаила Нискогуз, которого задержали на Грушевского.

Парня обвиняют по ст.294, ч. 2, ему грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

"Он говорит, что его схватил харьковский "Беркут", по рапорту майора Василенко. Разделы до гола, через строй гнали и били, заставляли петь на снегу гимн. А также запихивали чем в анальное отверстие и резали", - сообщил помощник лидера ВО "Свобода" Александр Аронец на своей странице в Facebook.

Ирина Сех на странице в Facebook сообщила, что парню, кроме этого поломали пальцы и сломали руку.

"Потом была больница, и совершенно случайно близким стало известно, что Михаил там с тяжелыми травмами и под обвинением в уголовном преступлении", - пояснила Сех.

Она заявила: "Михаилу помогают хорошие адвокаты, они подали заявление о преступлении "беркутовцев" против Нискогуз. Мы будем обращаться в международные правозащитные организации о применении властью пыток против мирных людей".

Нардеп уточнила, что Михаил Нискогуз - внук известного на Львовщине священника, большого патриота и духовного авторитета отца Михаила Нискогуз.