Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На правительство Нидерландов подали в суд за Соглашение об ассоциации с Украиной

На правительство Нидерландов подали в суд за Соглашение об ассоциации с Украиной
Фото: en.wikipedia.org
В Нидерландах движение "Форум за демократию", которое было у истоков референдума относительно ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, подало в суд на правительство, для препятствования ратификации Соглашения.
Лидер движения Тьерри Боде стремится, чтобы судьи остановили попытки правительства по ратификации Соглашения с Украиной.
 
Об этом сообщает Dutchnews.nl.
 
Члены движения утверждают, что закон о консультативном референдуме предполагает, что после того, как состоялось голосование, результаты должны быть приняты как можно скорее, или проигнорированы.
 
Однако вместо этого правительство начало переговоры в ЕС и с политическими партиями внутри страны относительно дальнейших шагов.
 
По мнению членов движения "Форум за демократию", это является нарушением действующего законодательства.
 
"Нет места для никаких поправок, в данной ситуации компромисс невозможен", - сказал он.
 
Напомним, что правительство Нидерландов согласовало документы на ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Европейский союзом.
 
Глава представительства Украины при ЕС Николай Точицкий заявляет, что на заседании Совета ассоциации Украина-ЕС ожидается подписание порядка десяти соглашений.
 
Отметим, что Нидерланды требуют от ЕС гарантий о том, что Соглашение об ассоциации с Украиной не будет содержать дополнительных обязательств безопасности или финансового характера.
 
Ранее Нидерланды пригрозили отказаться от ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, настаивая на том, чтобы Соглашение не давало Украине оборонных гарантий и не было шагом к членству в ЕС.
 
Также стало известно, что Правительство Нидерландов внесет на рассмотрение верхней палаты парламента (Сената) для ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом после 15 марта 2017 года.