Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На псевдовыборах в Луганской области "головой" самопровозглашенной республики избрали Леонида Пасечника

На псевдовыборах в Луганской области
Леонид Пасечник. Фото: из открытых источников
На незаконных «выборах» в отдельных районах Луганской области "головой" самопровозглашенной республики "выбрали" Леонида Пасечника, ранее исполнял обязанности вожака так называемой "ЛНР"

По итогам предварительного подсчета 100% бюллетеней Леонид Пасечник набрал 68,3% голосов избирателей, сообщает ТАСС со ссылкой на так называемую "Центральную избирательную комиссию".

Всего было четверо "кандидатов" на должность главаря самопровозглашенной республики.

По руководителя "республиканского комитета профсоюза работников образования и науки" Олега Коваля проголосовали 16,55% избирателей, за лидера "Перевальского территориального отделения общественного движения" Луганский экономический союз "Людмила Руснак - 5,9%, за голову" республиканской профсоюза работников железнодорожного транспорта " Наталью Сергун - 7,95%. Недействительными признали 1,3% бюллетеней.

Как пишет "112 Украина", осенью 2017 Леонид Пасечник стал "и. О. Главы республики" после "отставки" Игоря Плотницкого. До этого он занимал должность "министра государственной безопасности ЛНР".

Леонид Пасечник - экс-сотрудник СБУ, в 2007 году тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наградил его медалью "за военную службу Украине".

На выборах в "парламент" так называемой "ЛНР" большую часть - 74,12% голосов - набирал движение "Мир Луганской области", который возглавляет Пасечник, а движение "Луганский экономический союз" набрал 25,16% голосов избирателей. Недействительными признаны 0,72% бюллетеней.

В самопровозглашенной республике сообщают, что на выборах главы самопровозглашенной "ЛНР" и депутатов так называемой "совета" явка составила 77%.

Напомним, с 9 по 11 ноября в оккупированных Россией районах Донецкой и Луганской областей боевики проводили  выборы предводителей  "ДНР" и "ЛНР". Россия заявляла, что признает результаты этих "выборов".

Также, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Президент Украины Петр Порошенко и правительство  должны начать переговоры  с "законно избранными" главарями боевиков оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.