Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На рассмотрение Конгресса США внесен новый законопроект в поддержку Украины

На рассмотрение Конгресса США внесен новый законопроект в поддержку Украины
Фото: AFP
В Палату представителей американского конгресса внесен законопроект HR5782 в поддержку Украины, повторяющий по содержанию законопроект S.2828, который уже с сентября находится на рассмотрении в Сенате.
Проукраинский законопроект в нижней палате Конгресса США имеет официальное название "О введении санкций против Российской Федерации и предоставления дополнительной помощи Украине, а также других целей", сообщает Укринформ.
 
Автором нового документа является конгрессмен от Демократической партии США Марси Каптур.
 
Свои подписи под документом в качестве соавторов поставили еще десять конгрессменов от разных партий.
 
Одновременное внесение двух сходных по смыслу законопроектов в обеих палатах Конгресса США применяется, главным образом, для ускорения процесса принятия закона главным законодательным органом страны и представления утвержденного документа на подпись президенту.
 
Перед тем, как проект закона будет вынесен на голосование в Палате представителей, он должен пройти слушания в четырех комитетах: по вопросам международных дел; финансовом; по надзору и правительственной реформе; юридическом.
 
Отметим, США и ЕС выступили с заявлением, что поддерживают новый Кабмин и помогут провести реформы.
 
В конце ноября правительство США пообещал Украине дополнительную техническую помощь в размере $34,4 млн.
 
Как сообщал iPress.ua, с начала конфликта на востоке Украины США предоставили Киеву военную помощь на общую сумму около $120 млн.