Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенщине пьяный депутат сбил насмерть велосипедиста

На Ровенщине пьяный депутат сбил насмерть велосипедиста
Фото: rv.npu.gov.ua
В Ровенской области нетрезвый депутат райсовета насмерть сбил 58-летнего велосипедиста.

"Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на автодороге" Городище-Ровно-Староконстантинов "вблизи села Александрия в полицию поступило вчера, 7 августа, около 21:30" , - сообщает Национальная полиция Ровенской области, не называя имени и должности водителя.

Отмечается, что водитель - 35-летний житель села Большое Вербное Сарненского района. Он ехал на "Аudi Q7» на иностранном регистрации в направлении Ровно.

Источники "Украинской правды" в полиции Ровенской подтвердили, что речь идет о депутате Сарненскую районного совета Петра Зембицкий.

Согласно его декларации, он живет именно в Большом Вербное, однако ни "Аudi", ни любого другого авто не имеет, как и жилья. Депутат владеет сельскохозяйственным предприятием.

"По результатам освидетельствования водителя алкотестер показал 1,27 промилле" , - отмечают правоохранители.

Полиция открыла дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Напомним, вблизи Харькова легковушка сбила четырех велосипедистов . В результате ДТП погибла 29-летняя женщина, еще двое подростков в больнице. Другой пострадавший от госпитализации отказался.