Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенщине пьяный водитель протаранил авто патрульных и врезался в стену дома - ВИДЕО

На Ровенщине пьяный водитель протаранил авто патрульных и врезался в стену дома - ВИДЕО
Фото: rv.npu.gov.ua
Вечером 21 января полицейские Костополя Ровенской области получили вызов о том, что нетрезвый водитель автомобиля Audi грубо нарушает правила дорожного движения. Заметив указанный автомобиль, патрульные начали следовать за ним и указали водителю на необходимость остановиться. Однако, водитель только ускорил движение и начал убегать.

"На улице Академика Грушевского нарушитель, двигаясь на красный сигнал светофора, едва не сбил пешеходов. Учитывая опасность жизни и здоровью, в соответствии со ст. 46 Закона Украины" О Национальной полиции ", полицейский применил табельное огнестрельное оружие, убедившись что это не угрожает окружающим, сделав предупредительный выстрел вверх и в заднее левое колесо автомобиля. Однако, и это не остановило дерзкого водителя " , - говорится в сообщении на сайте местной полиции.

Позже патрульным все же удалось заблокировать движение, перегородив дорогу служебным автомобилем. Несмотря на это, злоумышленник пытался протаранить машину полиции, затем выехал на тротуар, где совершил столкновение с бетонным мусорным баком и влетел в стену дома.

Нарушителем оказался 30-летний житель Костопольского района. Результат теста на алкоголь показал 1,77 промилле.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, никто из участников происшествия не пострадал. Возбуждено уголовное дело по факту сопротивления работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что 7 января, во Львове водитель Peugeot 208 с признаками наркотического опьянения после остановки за нарушение Правил дорожного движения  сбила патрульного и провезла его полкилометра на капоте .