Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенщине зарегистрировано уже 1600 фактов незаконной добычи янтаря

На Ровенщине зарегистрировано уже 1600 фактов незаконной добычи янтаря
Фото: 4vlada.com
По результатам совместной работы нацгвардийцив и работников полиции в Ровенской области с начала работы оперативного штаба зарегистрировано 1600 фактов незаконной добычи янтаря-сырца.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины (НГУ).
 
Отмечено, что военнослужащие воинских частей Западного оперативно-территориального объединения Нацгвардии совместно с полицией продолжают выполнять задачи по недопущению незаконной добычи янтаря-сырца в Ровенской области. В частности нацгвардийци несут службу в Сарненскому и Заричненскому районах области. А основная их задача - не допустить нарушителей к местам незаконной добычи, патрулировать территории и проводить разъяснительную работу с местным населением.
 
"По результатам совместной работы нацгвардийцив и сотрудников полиции с начала работы оперативного штаба зарегистрировано 1600 фактов незаконной добычи янтаря-сырца. К единого реестра досудебных расследований внесено 975 сведений. Установлено 140 причастных к незаконной добычи человек", - говорится в сообщении.
В НГУ также отчитались, что по результатам работы из незаконного оборота уже изъято 992,587 км янтаря-сырца, 187 мотопомп и 88 транспортных средств.
 
Напомним, в Ровенской области во время обысков в рамках уголовного производства против группы лиц, осуществлявших незаконную деятельность по производству и сбыту наркотических средств, правоохранители изъяли наркотиков на 1,5 млн грн и более 80 кг янтаря.