Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На северной окраине Киева открыли новый участок Большой Окружной дороги

На северной окраине Киева открыли новый участок Большой Окружной дороги
Фото: из открытых источников
Мэр Киева Виталий Кличко в пятницу принял участие в открытии проезда по новому участку Большой Кольцевой дороги от просп. Маршала Рокоссовского на улицу Богатырскую в столице с транспортной развязкой на разных уровнях, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.

Сообщает "Интерфакс-Украина".

"В 2019 году мы открыли движение новым участком Кольцевой дороги от просп. Рокоссовского до ул. Семьи Кульженко протяженностью 620 м. А сегодня открываем автосообщение новым участком Кольцевой - от ул. Семьи Кульженко до ул. Богатырской и транспортную развязку на ул. Богатырской. Напомню, этот объект был в планах строительства еще с 2008 года. И только мы его воплотили", - подчеркнул Кличко.

Протяженность нового участка дороги – почти 1200 метров, она включает два путепровода: один над железной дорогой и развязку на пересечении с ул. Богатырской. Вдоль дороги установили современное освещение, обустроили тротуары и велодорожки, установили 480 метров шумозащитного экрана.

"Открытие здесь автомобильного движения сделает прямое транспортное сообщение от Минского проспекта до улицы Богатырской. Это значительно упростит передвижение автотранспорта в сторону центра столицы и в направлении Вышгорода. А также часть транзитного транспорта не будет ехать через весь город, усложняя трафик", - сказал Кличко.

В планах городских властей продолжить эту трассу до Оболонского проспекта. Работы по строительству нового участка уже начаты, сообщили в КГГА.

Напомним, что "Укравтодор" открывает для проезда всех видов транспорта вторую очередь объездной дороги в Днепре.