Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На следующей неделе ПР будет саботировать решение вопроса Тимошенко, - Власенко

На следующей неделе ПР будет саботировать решение вопроса Тимошенко, - Власенко
Партия регионов саботировать заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении заключенных за рубежом и затягивать время, чтобы сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

К тому же Власенко отметил, что ЕС не ставит вопрос о либерализации украинского законодательства по лечению заключенных за рубежом.

"ЕС ставит политическую предпосылку - прекращение политически мотивированного правосудия и лечения заключенных за рубежом", - отметил защитник.

По словам Власенко, "регионалы" пытаются изменить главные тезисы в этой дискуссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как только в кабинете спикера продемонстрировали сценарий срыва подписания ассоциации, - Яценюк

"Все решения принимает Президент Янукович, поскольку центр принятия решения находится не в парламенте, а в голове Януковича. Партия регионов действует по его указанию. Если Янукович скажет ПР проголосовать закон Лабунской - они проголосуют, если скажет проголосовать закон об амнистии - проголосуют", - сказал защитник Тимошенко.

Как известно, 8 ноября  Верховная Рада создала рабочая группа, которая будет производить проект по лечению заключенных за кодоном по схеме Партии регионов. Большинство в группе представлять провластные депутаты.

"Ударовец" Виталий Ковальчук заявил, что спикер Владимир Рыбак объявить о проведении внеочередного заседания в Вторник, 12 Ноября.