Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На смену террористам на восток Украины прибывают профессиональные российские военные, - СНБО

На смену террористам на восток Украины прибывают профессиональные российские военные, - СНБО
Фото: АFР
Представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что на смену боевикам на Донбасс активно прибывают профессиональные российские военные.

Об этом он сказал сегодня во время брифинга. 

По его словам, в большинстве населенных пунктов Донецкой и Луганской областях на смену боевикам прибывают профессиональные российские военные, которые не скрывают своей принадлежности к Вооруженным силам РФ. 

"Так, в Луганске зафиксированы военнослужащие с опознавательными знаками ВС РФ. Они организуют и контролируют коридоры поставки военной техники и новейшего вооружения", - сказал Лысенко. 

Напомним, в Донецке из-за ночных обстрелов боевиков из установок "Град" повреждена нефтебаза. В Петровском районе города повреждены жилой дом и медпункт шахты. 

Напомним, матери российских солдат, проходящих срочную службу в Тульской области сообщают о том, что их сыновей принуждают подписывать контракты и вступать в ряды ВС РФ. 

Как сообщал iPress.ua, 25 августа, общая группа Вооруженных Сил Украины и СБУ задержала десятерых военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск России вблизи населенного пункта Зеркальное Донецкой области. 

Во время допросов солдаты рассказывали, что руководство отправило их на обучение в Ростовскую область. 

Вчера, 31 августа, девять задержанных российских десантников отпустили на территорию России, обменяв на 63 украинских военнослужащих.