Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На станции "Укроборонпрома" во время взрыва погиб представитель НАТО

На станции
Фото: gazeta.ua
Концерн "Укроборонпром" создал комиссию расследования факта взрыва боеприпасов на Сумщине, в результате которого погибли три человека, а еще двое получили ранения.

Взрыв снаряда произошел во время организационных работ по утилизации боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

В сообщении говорится: "28 июля в 17:05 на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов, который входит в состав ГК "Укроборонпром", произошел неконтролируемый взрыв снаряда. Концерном создана специальная комиссия, которая работает на месте взрыва и расследует обстоятельства. Также работают специалисты Генеральной прокуратуры Украины и полиции ".

В "Укроборонпроме" отметили: "Взрыв снаряда произошел во время организационных работ по утилизации боеприпасов, а именно во время выгрузки боеприпасов с автотранспорта непосредственно на площадке для утилизации. В результате происшествия погибли 3 человека. Еще двое получили ранения различной степени и уже доставлены в госпиталь" .

"Государственный концерн "Укроборонпром" соболезнует семьям погибших и надеется на скорейшее выздоровление раненых. По поручению Президента Украины семьям погибших будет оказана помощь", - резюмируют в концерне.

В то же время, как сообщили в областной прокуратуре, среди погибших в результате взрыва в Сумской области на испытательной станции Укроборонпрома был представитель НАТО, пишет Укринформ.

"На территории научно-исследовательского института химпродукции сдетонировали 7 боевых частей ракет Х-27 "земля-воздух". На испытательную станцию ​​их привезли, чтобы утилизировать", - говорится в сообщении.

Сообщается, что при взрыве погибли 3 человека - 2 испытателя и представитель НАТО. Еще двое работников станции находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, накануне на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК "Укроборонпром" в Кролевецком районе Сумской области произошел взрыв.