Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На стройке в Киеве погиб школьник

На стройке в Киеве погиб школьник
Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua
В результате обвала на строительной площадке в Киеве по улице Кирилловской, 37 погиб школьник 2001 года рождения, который подрабатывал на стройке.

Как выяснили правоохранители, парня упали бетонные блоки.

Врачи "скорой", которые прибыли на вызов, констатировали смерть пострадавшего. Тело парня направили на экспертизу для выяснения причины смерти.

"Следственно-оперативная группа изъяла журналы и документы на строительство. Для выяснения обстоятельств гибели парня к управлению полиции доставили четырех человек, из которых двоих задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - представители генерального подрядчика и субподрядчика", - рассказал начальник следственного управления Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Александр Пивовар.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 271 (Нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового. Продолжается расследование.

Напомним, в Киеве на строительстве торгово-развлекательного центра с высоты упал и погиб 19-летний рабочий .