Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На строительстве в Киеве упала монтажная площадка высотного крана, есть жертвы

На строительстве в Киеве упала монтажная площадка высотного крана, есть жертвы
Падение крана в Нью-Йорке. Фото: twitter.com/mashable
На стройке в Киеве по улице Лобачевского с высотного крана упала монтажная площадка.

В результате инцидента один человек погиб и еще двое получили травмы, сообщил начальник управления по вопросам ЧС КГГА Роман Ткачук, передает "Сегодня".

"Это произошло на территории строительства, где стоит четыре башенных крана. Бригада проводила демонтаж одного из них. В какой-то момент произошло падение монтажной площадки. Один человек 1966 года погиб, упав вниз", - сказал Роман Ткачук.

По словам Романа Ткачука, двое рабочих застряли на 60-метровой высоте на площадке.

"Туда поднялись наши спасатели. Предоставили пострадавшим доврачебную медицинскую помощь (они получили очень тяжелые травмы, связанные с переломами рук и ног). Мужчины были погружены в специальную спасательную бадью, спущены вниз и переданы медикам скорой помощи. Оба доставлены в больницу", - сообщил он.

Известно, что пострадавшим 36 и 30 лет.

В ГосЧС отметили, что материалы о событиях переданы в полицию Киева, которая должна провести расследование. На месте сегодня работала следственно-оперативная группа.

Напомним, что в  Дарницком районе Киева на 48-летнего мужчину, который копал траншею на стройплощадке, упала бетонная конструкция, он погиб на месте.