Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На суд по делу Труханова свезли "титушок", где их избили националисты, - ОБНОВЛЕНО

На суд по делу Труханова свезли
Фото: РБК
В Соломенском суде Киева, где сегодня, 15 февраля, проходит заседание по избранию меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, около 30 неизвестных лиц в форме без шевронов блокируют коридор и лестницу.

На вопрос журналистов они говорят, что не представляют какую-то организацию, а просто пришли на суд.

По состоянию на 13.00, под судом около 50 человек, в том числе 15 человек из "Национальной дружины", -  сообщает корреспондент РБК-Украина.

Обновления : В суд подтянулись представители националистических организаций: "Национальных дружин", "Нацкорпуса", "С-14", "Свободы" и "Правого сектора". Вскоре они устроили драку с несколькими десятками титушок, которые находились снаружи. Победили националисты, титушки скрылись. Однако внутри здания остаются еще около 50 спортсменов сторонников Труханова.

 

Фото: LB.ua

Ранее, член парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов рассказал о намерениях взять мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки.

Как известно, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили о подозрение голове Одесского горсовета Геннадию Труханову и еще четырем чиновникам мэрии по делу о продаже завода "Краян".

Отмечалось, что все подозреваемые находятся за рубежом. Сообщение о подозрении им прислали по месту жительства и по месту работы.