Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На территории проведения ООС будут работать передвижные посты полиции

На территории проведения ООС будут работать передвижные посты полиции
Фото: mvs.gov.ua
На территории Донецкой и Луганской областей начнут работу мобильные передвижные посты.

Это позволит сократить количество стационарных блокпостов и одновременно усилить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах, сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев во время рабочего визита в Донецкую область.

По словам Князева, с началом операции объединенных сил полиция меняет формат функционирования блокпостов. Он отметил, что уже в ближайшее время правоохранители прифронтовых областей перейдут к более эффективной системе контроля - мобильные передвижные посты. Такие передвижные группы позволят улучшить работу по противодействию утечки оружия и взрывчатки на территории мирных областей.

"Вы несете наибольшую ответственность за виток оружия, которое преступники вывозят с востока страны. Нужно отойти от тотальной проверки грузов. Нас интересует только наличие запрещенных вещей. Изъятие одной гранаты - спасает несколько жизней", - отметил Сергей Князев.


Фото: npu.gov.ua

Кроме того, будет перестроена работа приданных сил, прибывающих в указанные регионы.

Сокращение количества стационарных блокпостов должно позволить полицейским увеличить присутствие в отдаленных населенных пунктах региона.

"Вопрос полицейского присутствия является весьма актуальным на территории проведения операции Объединенных сил. Грппы должны постоянно патрулировать на вверенной территории. Люди должны увидеть полицейских в каждом селе и поселке", - отметил глава полиции.

Также он отметил положительный опыт работы полицейских станций, функционирующих в поселках Мироновское и Очеретино, что под Авдеевкой.

"Мы готовы поддержать полицию Донецкой и Луганской областей и везде, где есть необходимость полицейского присутствия, открывать полицейские станции. И такие станции должны быть максимально приближены к населенным пунктам на линии разграничения", - отметил глава Нацполиции.

Напомним, Национальная полиция объявила набор в патрульную полицию автономной республики Крым и города СевастопольПатрульные должны усилить превентивную работу и работать с гражданами на той территории, которая доступна с учетом политической и военной ситуации.