Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На украинских заводах военную технику расконсервируют в три смены, - фото

На украинских заводах военную технику расконсервируют в три смены, - фото
Фото: twitter.com/Dbnmjr
В три смены идет процесс расконсервации военной техники на украинских заводах.

Об этом сообщает издание "Новости Украины" на своей странице в Twitter.

Правительство собирается упростить механизмы закупки вооружения.

По информации, премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал принять постановление, которе позволит Минобороны осуществлять предварительную оплату на срок до 90 дней по военных контрактов.

"Чтобы до конца текущего года максимальный объем военной техники, вооружения и вещевого имущества поступили в Вооруженные Силы", - отметил он.

Как сообщал iPress.ua, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что закупка техники и вооружения для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины состоится в этом году.

Напомним, Кабинет министров предлагал выделить в бюджете 2015 на Вооруженные силы Украины 18 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ: Как помочь украинской армии и добровольцам

Вчера министр обороны Украины заявил о том, что Минобороны заключило контракты на поставку вооружения и техники более чем на 1 млрд грн. И закупило 60 передвижных пунктов обогрева.

По словам Полторака, на сегодня уже проделана большая работа, а именно, "отменено более сотни приказов Министра обороны и почти десяток постановлений Кабинета Министров, которые мешали своевременному принятию решений по подготовке подразделений к зиме и принятию на вооружение новой техники".

Чиновник заверил, что средства, которые были предоставлены Министерству обороны, используются по назначению - уже заключено контрактов с компаниями на поставку вооружения и техники более чем на 1 млрд грн.

Благодаря контрактам, подписанным недавно удалось приобрести еще 60 передвижных пунктов обогрева.