Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На улицах Киева два дня будут звучать сирены - спасатели просят не паниковать

На улицах Киева два дня будут звучать сирены - спасатели просят не паниковать
Фото: kyivcity.gov.ua
С 20 по 22 ноября в Киеве будут проходить масштабные командно-штабные учения спасательных служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период.
Как сообщили в Киевской городской государственной администрации, участники учений отработают практические задачи на местах в разных районах столицы.
 
"Обращаем внимание: 20 ноя обучение проводить с возможным запуском электросирен в Оболонском районе и 21 ноября - в Днепровском и Деснянском районах. Призываем жителей города не паниковать в случае передвижения по городу большого количества аварийной спасательной техники (к учениям будут привлечены более 50 единиц техники) , включение сирены и с пониманием относиться к возможным неудобствам через практическая отработка общегородских учений", - отметили в КГГА.
 
20 ноября состоится теоретическое отработки мероприятий по преодолению последствий неблагоприятных погодных условий на территориях ПАО "Киевский витаминный завод" и Киевского дворца детей и юношества в Подольском районе.
 
Также в этот день на пункте пропуска КП направление - Вышгород, Овруч (Оболонский район) проведут отработку практических мер по ограничению на въезд (проезд по городу) грузового транспорта в случае ухудшения погодных условий, сопровождающихся сильным снегопадом. Здесь с 12:00 до 13:00 будут отрабатывать ограничения въезда грузового транспорта в город.
 
Кроме того, 20 ноября с 14:30 до 16:30 будут отрабатывать практические мероприятия по защите населения и территорий при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с распространением опасного химического вещества (аммиак) на ЗАО "Оболонь". Во время учебы проводить работы по ликвидации последствий ЧС, связанных с распространением аммиака. Также будут отработаны вопросы эвакуации с элементами временного отселения населения, в частности, лиц с инвалидностью.
 
В учениях в этот день на каждом из объектов планируют привлечь от 70 до 160 человек и до 12 единиц техники.
 
21 ноября с 11:00 до 17:00 на территории Государственного университета инфраструктуры и технологий (Киевский институт водного транспорта, Подольский район) спасатели будут отрабатывать практические мероприятия по эвакуации населения в результате сильного подтопления и ликвидации последствий подтопления с привлечением 80 участников и 3 единиц техники.
 
В этот же день запланировано отработки практических мероприятий по эвакуации населения в результате сильного подтопления. Ликвидации последствий подтопления проходить с с 11:00 до 17:00 на территории КП "Киившляхмист" (Печерский район), ГП завод "Генератор" (Оболонский район). Теоретические мероприятия будут отрабатывать на территории Городской детской клинической больницы №2 (Днепровский район). К учениям на каждом из объектов привлекут от 8 до 79 человек и до 7 единиц техники.
 
22 ноября с 12:00 до 14:00 спасатели планируют отработать практические мероприятия по защите населения и территорий при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с прорывом сети на территории ООО "Евро-Реконструкция» (ликвидация последствий ЧС, связанных с аварией и отключением тепло- и электроснабжения Днепровского и Деснянского районов г.. Киева). К учениям привлечены 21 человек и 9 единиц техники.
 
Также в этот день с 10:00 до 15:00 на территории ОАО "Киевмедпрепарат" (Шевченковский район), Дирекции "Автотранспочта" ПАО "Укрпочта" (Соломенский район), КП "ДЭУ" (Святошинский район) и Национального университета пищевых технологий (Голосеевский район) отрабатывать практические мероприятия в субъектах хозяйствования в особый период (введение правового режима военного положения). На каждом из объектов планируется привлечь от 23 до 170 человек и до 8 единиц техники.
 
Напомним, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине.
 
В КГГА утверждают, что транспортные предприятия Киева обеспечены всем необходимым для работы в зимний период, спецтехника находится в стопроцентной готовности к уборке улично-дорожной сети от снега.