Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На въезде в Крым будут требовать российские визы

На въезде в Крым будут требовать российские визы
Фото: AFP
Теперь для поездок в Крым иностранные граждане должны получить российские визы, заявило Министерство иностранных дел России.

"В связи с воссоединением Крыма и Севастополя с Российской Федерацией иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе МИД РФ.

"Вопрос выезда иностранных граждан, находящихся на территории Крыма, которые ранее прибыли в соответствии с законодательством Украины в безвизовом режиме, необходимо решать через представительство МИД России в Симферополе", - отмечается в сообщении российского МИД.

Отметим, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство не будет спешить с введением визового режима с Россией.

26 марта еврокомиссар по расширению ЕС Штефан Фюле в ходе визита в Киев во главе делегации Еврокомиссии заявил, что ЕС ускорит упрощение визового режима для украинцев.

Добавим, Европейский Союз запретил выдавать жителям Крыма все виды виз в посольствах на территории Российской Федерации. Согласно решению Европейского совета, визы в страны Евросоюза будут выдаваться жителям Крыма только в Украине, поскольку Крым является частью этой страны, заявили в Еврокомиссии.