Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На выходные в Украине прогнозируют метель

На выходные в Украине прогнозируют метель
Украинский гидрометеорологический центр предупреждает об осложнении погодных условий на выходные, в частности - создание на большей части территории Украины снежного покрова высотой 10-40 см, а на дорогах - гололед.

"27-28 декабря в южной части, восточных, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, 28 декабря и в Сумской областях снег, мокрый снег (на юге с дождем), местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15- 20 м/с, в Крыму и Приазовье местами 25-30 м/с", - сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, 29 декабря и ночью 30 декабря циклон обусловит в Украине сильный снег, метели, снежные заносы в центральных и Одесской областях, местами очень сильные снегопады, в южной части - сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед. Скорость ветра будет усиливаться до 17-22 м/с, в южных и центральных областях 25-30 м/с.

В акватории Черного и Азовского морей ожидается штормовая погода.

30 декабря и на протяжении 31 декабря ожидается постепенное ослабление и прекращение осадков, а также снижение температуры днем до 8-14 градусов мороза.