Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Волыни таможенник получил пять лет тюрьмы за взятку

На Волыни таможенник получил пять лет тюрьмы за взятку
Фото: google.com
Главного государственного инспектора таможенного поста "Доманово" Волынской таможни Государственной фискальной службы приговорили к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах ГФС сроком на 3 года и с конфискацией имущества.

"Следствие выяснило, что таможенник трижды в течение июля-августа 2016 при осуществлении таможенных формальностей при пересечении гражданином таможенной границы Украины в направлении выезда из таможенной территории требовал и получал деньги за беспрепятственное осуществление контроля и таможенного оформления надлежащих лицам транспортных средств иностранной регистрации", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Его задержали на взятке 28 августа 2016. Ратновский районный суд признал главного государственного инспектора таможенного поста виновным в совершении коррупционного преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Кроме того, таможенника лишено специального звания "советник налогового и таможенного дела II ранга".

Напомним, руководителя таможни в Винницкой области и его заместителя уличили в получении взяток за оформление товаров без полной уплаты налогов.