Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На востоке уже заморозки, а зимней формы от Минобороны ждать не стоит: все украдено до нас, - волонтер

На востоке уже заморозки, а зимней формы от Минобороны ждать не стоит: все украдено до нас, - волонтер
Фото: mil.gov.ua
Руководитель организации "Народный тыл" Георгий Тука сообщает о том, что на востоке началась уже настоящая зима, а военные до сих пор не имеют теплых вещей, которыми министерство обороны их и не обеспечит, поэтому вся надежда на волонтеров.

Об этом Георгий Тука, который также является кандидатом в народные депутаты от партии "Украина - единственная страна", написал на своей странице в социальной сети Facebook. 

"Раскрываю "страшную военную тайну". Даже две! Первая военная тайна: уже начались заморозки! Вторая военная тайна: никакой зимней формой МО армию не обеспечил. Более того - и не обеспечит", - убежден руководитель "Народного тыла". 

По его словам, запасов теплой формы на складах нет, а сшить физически не успеют. 

ЧИТАЙТЕ: Как можно помочь украинской армии и добровольцам

"Запасов нет на складах (все украдено до нас). Сшить физически не успеют. В лучшем случае, выдают зимние куртки и отчитываются, что "боец зимней формой обеспечен"! Зимних штанов нет в природе! Что такое зимние перчатки, шапки, шарфы, белье, обувь - вообще не знают! Спасти ребят от замерзания можем только мы с вами", - подчеркнул он, добавив номер карты, на которую можно переводить средства на теплую форму украинским войскам на востоке. 

Карточка: 5168 7423 2540 9906