Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На встрече с Путиным Меркель напомнила, что аннексия Крыма является преступлением

На встрече с Путиным Меркель напомнила, что аннексия Крыма является преступлением
Ангела Меркель. Фото: rmf24.pl
Канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной с президентом России Владимиром Путиным пресс-конференции назвала аннексию Крыма преступной и противоправной

Об этом сообщает русская редакция Deutsche Welle.

"Преступная и противоправная аннексия Крыма нанесла серьезный удар по сотрудничеству (России и Германии, - ред.)", - Сказала Меркель.

По ее словам, Берлин видит в том, что произошло, "угрозу европейскому мирному строю".

Добавим, что ранее на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что аннексия Крыма поставила под сомнение европейский мирный порядок, и теперь эту проблему необходимо решать политическим путем.

Как информировал iPress.ua, в этом году Меркель отказалась присутствовать на традиционном военном параде в Москве по случаю Дня победы 9 мая из-за конфликта вокруг Украины.

Она сообщила, что посетит Россию на следующий день, чтобы возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Напомним, президент РФ Владимир Путин признался, что направлял в Крым подразделения ГРУ для разоружения украинской армии. Он рассказал, что лично занимался событиями в Крыму в феврале-марте 2014 года, которые закончились незаконным присоединением полуострова к РФ.

В годовщину аннексии Крыма Россией, 23 февраля, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым.