Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Винниччине мужчина убил свою мать, после чего повесился

На Винниччине мужчина убил свою мать, после чего повесился
Фото: 24tv.ua
В селе Богдановка Винницкой обл. мужчина убил свою 86-летнюю мать и повесился на лестнице.

Полицейским поступило сообщение от жительницы села о том, что в течение трех суток из дома не выходит ее 86-летняя односельчанка.

Следственно-оперативная группа полиции, которая выехала по указанному адресу, обнаружила в доме окровавленную пенсионерку и ее сына без признаков жизни. По предварительным данным расследования, мужчина лишил жизни мать и совершил самоубийство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Винницкой области.

Пожилая хозяйка квартиры находилась в комнате на полу. Правоохранители обнаружили на ее теле множественные травмы в области головы и тела, от чего женщина скончалась на месте. Кроме того, эксперты зафиксировали признаки попытки поджога тела убитой женщины и дома.

В коридоре полицейские обнаружили мужчину, повесившегося на лестнице.

Выяснилось, что погибший - 56-летний сын пенсионерки.

Проведенным осмотром места происшествия полицейские не обнаружили проникновение в дом посторонних лиц. На момент прибытия полиции в дом пенсионерки был заперт изнутри.

Опросив соседей, полицейские выяснили, что сын периодически приезжал навещать мать из России, где находился на заработках. В последнее время он проживал вместе с ней, поскольку не мог оставить ее одну через возраст.

По свидетельствам односельчан, семья характеризовалась положительно, однако в последнее время между сыном и матерью случались недоразумения.

По предварительным данным следствия и на основании собранных доказательств, мужчина нанес смертельных повреждений своей матери, а затем совершил самоубийство.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В рамках расследования назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.