Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье мужчина обстрелял коммунальщиков, которые пришли отключить ему электричество за неуплату

На Закарпатье мужчина обстрелял коммунальщиков, которые пришли отключить ему электричество за неуплату
Фото: zk.npu.gov.ua
В Закарпатской области полицейские задержали мужчину, жителя села Сокирница Хустского района, стрелявшего из ружья в сотрудников облэнерго, которые пришли отключить его дом от электричества за неуплату.

Во вторник днем от жителя села поступило сообщение о том, что его односельчанин, который проживает по улице Зеленой, стреляет из ружья, сообщается на сайте местной полиции .


Фото: zk.npu.gov.ua

Как выяснилось, мужчина увидел перед собственным двором коммунальщиков, выбежал на второй этаж дома и начал стрелять в сторону одного из них из ружья. Второго владелец дома заставил подключить линию к электросети.

Затем "стрелок" закрылся в доме. Полицейские, приехавшие по вызову, в течение 15 часов уговаривали его выйти, но тщетно.

"Около 4 часов утра мужчина потерял бдительность, его задержали по статье 208 УПК. Гладкоствольное ружье ИЖ-18Е, с которого осуществлялись выстрелы, оказалось незарегистрированным" , - сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

В Голосеевском районе Киева пенсионерка открыла огонь из окна своей квартиры. Ранения получила 20-летняя девушка, ее госпитализировали.