Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье по вине пьяного водителя в ДТП пострадали шесть человек, среди них и дети

На Закарпатье по вине пьяного водителя в ДТП пострадали шесть человек, среди них и дети
Фото: zk.npu.gov.ua
В Закарпатской области в результате дорожно-транспортного происшествия были травмированы шесть человек, в том числе двое детей дошкольного возраста.

Автопроисшествие произошло накануне в поселке Королево Виноградовского района области. В частности, на дороге столкнулись автомобили марки Аudi-100 и Volkswagen Gоlf, сообщает пресс-служба местной полиции.

Виновником аварии, по информации правоохранителей, был 30-летний водитель Аudi, житель Королево.

"Водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Gоlf иностранной регистрации под управлением 27-летнего жителя села Олешник Виноградовского района", - объясняют в полиции.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили шесть человек: оба водителя, пассажир Аudi и трое пассажиров «Гольфа», среди которых двое детей 2 и 5 лет.

"У детей врачи диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Водитель и пассажиры "Гольфа" находятся на стационарном лечении в травматологическом отделении районной больницы", - отмечается в сообщении.

Важно, экспертиза показала, что на момент аварии водитель Аudi находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения"). Обстоятельства ДТП продолжают устанавливать следователи.

Напомним, что на Закарпатье председатель Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee в нетрезвом состоянии, совершил наезд на двух женщинВ результате ДТП одна из пострадавших погибла.