Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На журналистку NewsOne напали в прямом эфире - ВИДЕО

На журналистку NewsOne напали в прямом эфире - ВИДЕО
Фото: youtube.com
По факту нападения на съемочную группу телеканала NewsOne под ГПУ полиция начала уголовное производство.

Сегодня во время прямого включения на акции у здания Генеральной прокуратуры Украины неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала женщина ударила журналистку в лицо. Учитывая это, правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украина " , - сообщают в полиции Киева.

Пострадавших провели в Печерский управления полиции для написания заявления о совершении преступления и дачи объяснений по поводу случившегося.

Днем 17 сентября представители националистических организаций под зданием Генеральной прокуратуры Украины в связи с экстрадицией в Россию гражданина РФ Тимура Тумгоева, предположительно воевал на Донбассе. Между силовиками и представителями националистических движений произошли столкновения . В полиции заявили, что пострадали семь милиционеров. По фактам событий внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 296 (хулиганство).

Напомним, Национальный союз журналистов Украины требует неотложного публичного отчета правоохранителей о ходе расследований и реагирование на дела относительно нападений на украинских журналистов.