Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Житомирщине задержали криминального авторитета с гранатой и наркотиками, - ФОТО

На Житомирщине задержали криминального авторитета с гранатой и наркотиками, - ФОТО
Фото: npu.gov.ua
В Житомирской области 18 августа в результате спецоперации криминальной полиции при участии бойцов КОРД задержан криминальный авторитет, гражданин Грузии, по прозвищу "Зурик".

Автомобиль "Тайота Кэмри" полицейские задержали около 16.00 на автодороге Киев - Чоп в Житомирском районе, - сообщает пресс-служба Нацполиции,

За рулем автомобиля находился 54-летний житель Запорожья, известный в криминальном мире как "Зурик". Также в салоне находилась 19-летняя киевлянка.

Фото: npu.gov.ua

При осмотре автомобиля было обнаружено и изъято ручную гранату, белый порошок, похожий на амфетамин, и камни, по внешним признакам вроде янтаря.

Фото: npu.gov.ua

По информации полицейских, мужчина причастен к организации разбойных нападений, краж из квартир и транспортных средств, а также имел целью наладить влияние на ситуацию с незаконной добычей янтаря.

Фото: npu.gov.ua

Мужчина провел в местах лишения свободы до 30 лет, был "смотрящим" и имеет влияние на преступную среду. Последний раз освободился в 2011 году.

Фото: npu.gov.ua

Уголовное производство начато сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Напомним, из Украины выдворили ранее судимого гражданина Грузии Георгия Чантурия - криминального авторитета, известного по прозвищу "Гия".