Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Житомирщине журналистов задержали при попытке запустить беспилотник у военного объекта

На Житомирщине журналистов задержали при попытке запустить беспилотник у военного объекта
Фото: AP
Вблизи одного из военных объектов Воздушных сил Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Житомирской области во вторник, 25 июля, силы оперативно-дежурной службы воинской части задержали представителей одного из отечественных телеканалов, которые пытались запустить квадрокоптер в трехкилометровой зоне прилегающей территории военного объ объекта.

Нарушителей передали в Национальной полиции Украины, обстоятельства их деятельности в указанной зоне выясняют.

"Командование Воздушных сил ВСУ в очередной раз предостерегает от провокационных действий рядом с военными частями ... Любые нарушения, связанные с проникновением на территорию военного объекта, использованием беспилотных летательных аппаратов над воинскими частями и настроениями военных подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним сбивать без предупреждения, причастных к таким инцидентам лиц - задерживать и привлекать к ответственности согласно законодательству Украины " , - говорится в сообщении пресс -центра командования Воздушных сил ВСУ, пишет " Интерфакс-Украина ".

В пресс-центре также отмечают, что военнослужащие суточных нарядов в соответствии с уставными обязанностями имеют право применять оружие во время несения службы.

Напомним, в апреле военнослужащие задержали неподалеку воинской части в пгт Оржив, в Ровенской области, группу людей, которые пытались снять с квадрокоптера "особо важный стратегический объект".