Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ начало расследование в отношении главы ФФУ Павелко

НАБУ начало расследование в отношении главы ФФУ Павелко
Андрей Павэлко. Фото: 1927.kiev.ua
Национальное антикоррупционное бюро начало расследование в отношении главы Федерации футбола Украины Андрея Павелко и еще нескольких госслужащих.

Расследование начато после обращения общественных организаций и публикаций в СМИ.

Речь идет о возможной коррупции при строительстве футбольных полей с искусственным покрытием, что закупали за бюджетные деньги.

"Попутно отмечаем, что факт внесения сведений в ЕРДР никоим образом не свидетельствует о том, что со стороны того или иного лица действительно имели место неправомерные действия", - сообщила пресс-служба НАБУ 14 июня.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил Общественному, что расследование касается Андрея Павелко.

При этом, руководитель САП добавил, что видит потенциальный конфликт интересов для себя в этом деле, поскольку он является заместителем председателя Федерации футбола Украины.

"Я подал рапорт к Генеральному прокурору с просьбой отстранить меня от осуществления процессуального руководства в этом производстве, поскольку вижу потенциальный конфликт интересов", - пояснил Холодницкий.