Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ обнародовало доказательства причастности главы штаба Трампа к "черной бухгалтерии" ПР

НАБУ обнародовало доказательства причастности главы штаба Трампа к
Колаж: nr2.com.ua
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало доказательства причастности главы штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пола Манафорта к "черной бухгалтерии" Партии регионов.

"Среди фамилий лиц в список так называемой "черной бухгалтерии "Партии регионов", которую по заявлению В.Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено более 12,7 млн долларов", - сообщает пресс-служба НАБУ.

Последняя запись в "книге" относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.

В НАБУ отметили что наличие фамилии П.Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей содержатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается.

Напомним, по данным Национального антикоррупционного бюро Украины, в "черной бухгалтерии" Партии регионов 22 раза встречается имя американского политтехнолога Пола Манафорта, который ранее работал на Виктора Януковича, а сейчас является председателем избирательного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Как сообщал iPress.ua, 28 мая бывший заместитель председателя СБУ Виктор Трепак передал НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличности нескольким бывшим и нынешним высокопоставленным чиновникам. По его словам, речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов с общей суммой взяток в размере около $2 млрд.