Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ проводит обыски у мэра Одессы - ОБНОВЛЕНО

НАБУ проводит обыски у мэра Одессы - ОБНОВЛЕНО
Геннадий Труханов. Фото: odessit.ua
Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в кабинете мэра Одессы Геннадия Труханова и у него дома.

Следственные действия проходят в рамках уголовного производства, возбужденного по факту покупки здания бывшего завода "Краян" на Косовской улице. Объект приобрели за 185 млн грн, в то время как продавец ранее купил его за 11500000. Здание "края" покупали под размещение подразделений одесской мэрии, - сообщает местное издание " Думская ".

Обновление: в пресс-службе муниципалитета сказали, что не уполномочены комментировать ситуацию, но и не опровергли информацию об обысках.

Одесса Медиа " сообщает, что обыски проводили утром, но около 11 часов детективы НАБУ в сопровождении автоматчиков уже покинули здание мэрии.

Фото: odessamedia.net

Активисты ряда общественных организаций и журналисты неоднократно писали, что эти дома были приобретены горсоветом за крайне завышенной цене (185 млн грн), а затем по завышенным ценам ремонтировались.

Фото: odessamedia.net

Напомним, 3 ноября  Национальное антикоррупционное бюро Украины вызвало мэра Одессы Геннадия Труханова на допрос в Киев.

По информации одесского "7 канала", Труханова вызвали в НАБУ за расследования факта приобретения здания для централизованного размещения подразделений Одесского горсовета.