Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Начальника экоинспекции в Запорожской области задержали при получении взятки

Начальника экоинспекции в Запорожской области задержали при получении взятки
Фото: facebook.com/LarysaSargan
Правоохранители задержали начальника Государственной экологической инспекции Запорожской области по подозрению в получении 630 долларов взятки.

"Только в декабре генпрокурор Юрий Луценко предложил премьер-министру Владимиру Гройсману уволить начальника Государственной экоинспекции Запорожской области Александра Боровко... И тут на тебе. Взятка ... Сегодня в результате спланированной операции сотрудниками прокуратуры, СБУ и полиции задокументирован факт получения начальником Государственной экологической инспекции в Запорожской области неправомерной выгоды в размере 630 долларов", - написала в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

По ее словам, подозреваемый требовал и получил взятку за решение вопроса о согласовании заявки на проведение экологического контроля экспортной партии металлолома и выдачу разрешительных документов на экологический контроль.

Напомним, что в Мелитополе (Запорожская обл.) во время получения взятки в помещении межрайонной прокуратуры задержан заместитель межрайонного прокурора и процессуального прокурора.