Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Надеюсь, что ЕС не приостановит безвизовых для Украинской, - евродепутатка

Надеюсь, что ЕС не приостановит безвизовых для Украинской, - евродепутатка
Депутат Европарламента Ребекка Хармс рассказала, существуют риски приостановления действия безвизового режима между Украиной и ЕС.

"Мне жаль, что ЕС приостановил выплату макрофинансовой помощи Украине (600000000 евро - Ред.) Из-за проблем в процессе реформ и невыполнения условий, по поводу которых мы достигли договоренностей. Потому Украине нужны деньги и финансовая поддержка, я вижу это и слышу от людей . Я считаю это хотя и печальным, но необходимым шагом ЕС " , - заявила она в интервью DW .

В то же время депутат надеется, что на следующий период макрофинансовой помощи Украина выполнит все необходимые требования.

"О безвизового режима, то ли его функционирования предусматривает выполнение некоторых условий, связанных с борьбой с коррупцией и определенными реформами. Но я очень надеюсь, что того, чего мы достигли как свободы для Украинской в ЕС, мы не будем касаться" , - добавила Хармс.

Напомним, что, по мнению посла Франции в Украине Изабель Дюмон, в Краинский политики, продвигающие законопроект о снижении независимости Национального антикоррупционного бюро, сознательно шли на это, хотя знали об угрозе прекращения безвизового режима .