Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нафтогаз продаст конфискованные активы Газпрома, если не получит $ 26млн

Нафтогаз продаст конфискованные активы Газпрома, если не получит $ 26млн
Андрей Коболев. Фото: AFP
В случае, если Газпром не заплатит задолженность в размере 2,6 миллиарда долларов согласно решению Стокгольмского арбитража, Нафтогаз начнет продажу конфискованных в компании активов через аукционы.

Если Газпром не заплатит, тогда, соответственно, их активы, арестовывают по всей Европе, будут реализовываться на аукционах, и мы должны получать деньги от реализации этих активов на аукционах" , - заявил главный коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко, передает пресс-служба компании.

Ранее стало известно, что среди активов Газпрома, которые могут конфисковать в пользу Нафтогаза, являются акции компании Nord Stream AG, которая осуществляет строительство и эксплуатацию российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2".

На думаем, что в Стокгольме состоялись уже два арбитражные производства в рамках спора между "Нафтогазом" и "Газпромом". По их результатам "Газпром" должен оплатить 2560000000 долларов в пользу "Нафтогаза".

Украина уже стянула с российского "Газпрома" более 100 млн гривен  в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража.