Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАКО прекращает сотрудничество с Укроборонпром из-за отсутствия реформ

НАКО прекращает сотрудничество с Укроборонпром из-за отсутствия реформ
Фото: joinfo.ua
Независимый антикоррупционный комитет по вопросам обороны разрывает партнерство с ГК Укороборонпром из-за отсутствия реформ.

Сопредседатель оборонного комитета Олег Рыбачук отметил, создание Наблюдательного совета должно уменьшить коррупционные риски в Укроборонпроме. 

"К сожалению, мы не видим настоящей политической воли со стороны Администрации Президента", - заявил сопредседатель натворил Олег Рыбачук, сообщает сайт НАКО.

Комитет также объявил, что будет сотрудничать с заинтересованными сторонами для разработки рекомендаций по созданию независимого Наблюдательного совета в 2018 году и предложил государству свою помощь во внедрении этих рекомендаций.

Национальный антикоррупционный комитет по вопросам обороны (НАКО) - совместная инициатива Transparency International Defence & Security (Великобритания) и Transparency International Украина.

НАКО объединяет украинских общественных деятелей, журналистов, а также международных экспертов для противодействия коррупции в сфере безопасности и обороны. Инициатива действует при поддержке Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов.

Напомним, НАБУ расследует манипуляции с контрактами "Укроборонпрома".