Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наливайченко считает, что бойцы "Правого сектора" усилят украинскую армию

Наливайченко считает, что бойцы
Валентин Наливайченко. Фото: EuroMaydan/facebook.com
Председатель СБУ Валентин Наливайченко убежден, что значительный военный опыт бойцов "Правого сектора" значительно усилит украинское войско.

Об этом Валентин Наливайченко заявил возвращаясь из района проведения антитеррористической операции

"Убежден, что закаленные в боях за независимость Украины бойцы Правого сектора усилят украинское войско и должны получить от государства правовой статус и социальную защиту", - отметил он.

По его мнению, это так же очевидно, как и то, что вооруженные силы и силы безопасности нашего государства должны быть единственной силой, которая обеспечивает оборону Украины.

"Руки, которые держат оружие, должны быть прочными не только потому, что это руки патриотов, но и потому, что на их стороне закон!", - подчеркнул Наливайченко.

Глава СБУ уверен, что "тот, кто способен и готов держать оружие в руках должен стать частью Вооруженных Сил, Службы безопасности, Национальной Гвардии Украины".

"Становимся вместе к борьбе!", - подчеркнул Наливайченко.

Напомним, что вчера Командир штурмовой роты 5-го Отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Александр Карась заявил, что база 5-го батальона оказалась в "окружении" десантников двух подразделений Вооруженных сил Украины.

Также Карась сообщил о том, что бойцы ПС заминировали территорию вокруг своего лагеря, который вчера окружили украинские военные.

Впоследствии Дмитрий Ярош подтвердил информацию о блокировании бойцов "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.

Боец Правого сектора Елена Белозерская сообщила, что солдат, которые блокировали базу ДУК ВС в Песках, дезинформировали, что Правый сектор собирается "идти сбрасывать Порошенко".

В свою очередь, Минобороны назвало события возле базы Правого сектора учениями.

Сегодня заместитель главы АП Андрей Таранов, выступая перед активистами "Правого сектора", которые пикетировали Администрацию Президента, заявил, что вопрос о вхождении Правого сектора в ВСУ решен.