Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наливайченко: ВСУ должны быть оснащены дронами для военных задач, это спасет жизни наших воинов

Наливайченко: ВСУ должны быть оснащены дронами для военных задач, это спасет жизни наших воинов
Фото: пресс-служба
По словам Наливайченко, в условиях, когда Россия и боевики продолжают ежедневно обстреливать украинские позиции на востоке, Украина должна сделать все для того, чтобы спасти жизнь каждого воина. А это, по его убеждению, можно с помощью "глаз в небе". Пока продолжается агрессия мы должны обезопасить наших воинов, подчеркнул Наливайченко.

"Если бы не украинские волонтеры, которые продолжают самоотверженно помогать армии, Украина не устояла бы перед агрессором, ни в первые дни агрессии, ни сейчас. Это надо всегда помнить и ценить. Ребята, которые работают здесь в Днепре, волонтер Мария Берлинская, которая учит украинскую армию управлять беспилотниками в Киеве, делают неоценимое дело " , - заявил лидер движения" Справедливость "заявил в Днепре, где посетил конструкторское бюро, которое производит беспилотники (дроны) для АТО.

"Бюрократия и коррупция не должны стоять на пути создания полноценного мощного подразделения аэроразведки в составе ВС Украины и наличии соответствующего количества беспилотников на вооружении армии", - убежден он.

На украинских предприятиях уже давно должны быть размещены государственные заказы на производством БПЛА, модулей для службы и проживания наших бойцов, - подчеркнул Наливайченко. Днепр имеет необходимые производственные мощности, но властью они не используются.