Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нападение на членов анархистской организации во Львове квалифицировали как хулиганство

Нападение на членов анархистской организации во Львове квалифицировали как хулиганство
Фото: Громадське
Во Львове по факту нападения на членов анархистской организации "Черный флаг" возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.

Об этом Общественному сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

В то же время полиция до сих пор устанавливает лиц, причастных к нападению. Пока в деле нет подозреваемых, напавших идентифицируют.

Напомним, что вечером 23 сентября анархистская организация "Черный флаг" заявила, что во Львове участники ультраправых движений напали на активистов организации и нанесли тяжелые ножевые травм. В результате нападения пострадали четыре человека.

Представитель "Черного флага" Антон Парамбуль в комментарии Общественному заявил, что среди нападавших видел людей с опознавательными знаками партии "Нацкорпус". Общественное обратилось за комментарием к львовской ячейки "Национального корпуса".

Отметим, это не первое нападение на участников левых организаций во Львове. В мае во Львове на участников "Черного флага" напали представители ультраправых движений: тогда пострадали два человека.

"Черный Флаг" - организация, которая позиционирует себя как "антиавторитарный движение, целью которого является построение нового супильства на принципах свободы, равенства, взаимопомощи и социальной справедливости".