Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нападение на Мишу: в Одессе сотни людей вышли на протест

Нападение на Мишу: в Одессе сотни людей вышли на протест
Фото: Василь Пехньо/ Громадське
В Одессе около сотни людей вышли на протест из-за нападения на активиста, руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Миши.

Они требуют отставки руководителей полиции и прокуратуры области, а также требуют от правоохранителей эффективно расследовать нападения на активистов и назвать заказчиков и исполнителей, информирует Hromadske.

Фото: Василий Пехньо / Общественное

Присутствующие под зданием ГУ Нацполиции требовали, чтобы к ним вышел руководитель органа Дмитрий Головин, однако его заместители говорят, что этого нет на месте.

Председатель одесской организации партии "Сила людей" Игорь Бычков связал нападение на Мишу с его деятельностью.

"Это однозначно связано с позицией Олега. Он говорил очень неприятные вещи для городской власти. Также выступал против силовиков. Вероятно, Олег стал для них таким неудобным, что они пошли на это", - сказал Бычков и добавил, что если другие нападения на активистов были с целью запугивания, то Мишу пытались убить.

Напомним, 22 сентября в Одессе стреляли в руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Миши. Для расследования вооруженного нападения привлекли Службу безопасности Украины.