Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нападение с ножами в школе России: 15 пострадавших - ОБНОВЛЕНО

Нападение с ножами в школе России: 15 пострадавших - ОБНОВЛЕНО
Фото: 59.ru
В школе № 127 в российской Перми, по предварительным данным, между учениками произошел конфликт, который перерос в драку с ножами. По другой версии, на учеников школы напали двое подростков с ножами. В результате инцидента, по последним данным, по меньшей мере девять человек пострадали, в том числе учительница. Двое находятся в критическом состоянии.

Инцидент произошел утром, драка произошла между учениками школы якобы из-за конфликта между ними, - сообщает " Интерфакс " со ссылкой на информированный источник,

В то же время, по данным местного издания " 59.ру ", на учеников школы напали двое подростков в масках. Они вошли в здание с черного хода, затем вошли в один из классов и напали на учащихся.

По данным Telegram-канала Mash, общее количество пострадавших во время драки в школе в Перми - 9 человек. Среди них один старшеклассник, другие - ученики средней школы (11-12 лет, - ред.)

Тяжелые ранения получила учительница начальных классов, которая пыталась разнять участников драки. Она находится на операции в местной больнице.

 

Обновления :  В российской Перми количество пострадавших в результате вооруженного нападения на школу возросло до 15 человек, - сообщает агентство "Интерфакс".

С 15 пострадавших 12 были госпитализированы, состояние двоих из них, в частности преподавателя, оценивается как тяжелое.

Правоохранители также подтвердили задержание двух нападающих - бывшего и действующего ученика школы. Оба они являются несовершеннолетними. По версии правоохранителей, в стенах между ними двумя состоялся "конфликт с применением ножей".

"Сегодня около 10:20 в школе Мотовилихинский район Перми между двумя несовершеннолетними, один из которых является учеником учебного заведения, второй - бывшим учеником школы, произошел конфликт с применением ножей, в результате которого резаные раны получили 11 несовершеннолетних и один учитель", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что один из нападавших - 16-летний Лев Биджаков, состоял на учете у психиатра. Имя другого школьника в полиции пока не называют.

"По предварительным данным, один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере", - говорится в сообщении.

В школе заявили, что Биджаков часто появлялся на занятия в неадекватном состоянии, опровергнув информацию о том, что он хорошо учился и участвовал в олимпиадах. Он и другой нападающий сейчас находятся под конвоем в больнице.