Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАПК обвиняет Минюст в блокировании начала проверки э-деклараций

НАПК обвиняет Минюст в блокировании начала проверки э-деклараций
Иллюстрация: uainfo.org
Заместитель председателя Национального агентства по предупреждению коррупции Руслан Радецкий обвиняет Министерство юстиции в том, что оно заблокировало начало проверки электронных деклараций чиновников.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

Радецкий назвал безосновательным отказ Минюста в регистрации разработанного НАПК порядка проверки электронной декларации.

"Мы не можем пока прокомментировать "многочисленные замечания" специалистов Министерства юстиции к этим документам, поскольку их до сих пор не получили. Однако, обязательно это сделаем сразу же после их поступления в НАПК", - написал он.

"Сейчас же хотим отметить, что Министерство юстиции в погоне за пиаром, сказало неправду, обвиняя Агентство в том, что специалисты Министерства не привлеченык разработке проектов Порядков", - добавил Радецкий, опубликовав копию протокола заседания.

"К сожалению, вынуждены констатировать, что Министерство юстиции фактически заблокировало работу НАПК по проверке деклараций", - заявил заместитель председателя НАПК.

На прошлой неделе Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло три уголовных производства по результатам анализа электронных деклараций чиновников.