Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАПК возьмется за выигрыш Ляшко только в следующем году

НАПК возьмется за выигрыш Ляшко только в следующем году
Олег Ляшко. Фото: Сергей Нужненко
Нацагенство по предупреждению коррупции проверит лотерейный выигрыш в 571 000 гривен нардепа и лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко в следующем году, во время проверки деклараций по 2017 год.

В соответствии со статьей 48 Закона Украины "О предотвращении коррупции", лотерейные выигрыши на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов, сообщение о которых Ляшко подал в Единый государственный реестр деклараций 24 октября, будут проверены во время полной проверки ежегодной декларации по 2017 год.

"Вместе с тем, учитывая ограничения, установленные статьей 23 Закона относительно получения подарков в соответствии со статьями 251, 255 кодекса Украины об административных правонарушениях и статей 12-13 Закона Национальное агентство проводит сбор фактических данных, на основе которых будет установлено наличие или отсутствие административного правонарушения , связанного с коррупцией ", - говорится в ответе Назка на запрос" Украинской правды ".

Ранее "Украинская правда" несколько раз обращалась в пресс-службу Ляшко с просьбой прокомментировать его полумиллионный лотерейный выигрыш, но ответа так и не получили.

Напомним, 24 октября в своей декларации на сайте Национального антикоррупционного агентства Ляшко задекларировал три выигрыша у не указанной лотереи компании УНЛ ( "Суперлото", "Кено", "Лото Максима»): 283560, 153485 и 134000 гривен.

Ранее сообщалось, что л Идер "Радикальной партии" Олег Ляшко  выиграл в лотерею 571 тыс. Гривен .

Оказалось, что Ляшко выиграл полмиллиона гривен не в лотерею, а благодаря ставкам на футбольные матчи Лиги чемпионов.