Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нардеп Еремеев хочет продавать "Укрзализныци" дизель по 28 тыс грн за тонну

Нардеп Еремеев хочет продавать
Фирмы внефракционного народного депутата Игоря Еремеева поставлять "Укрзализныци" дизельное топливо по цене 28 тыс грн за тонну.
Об этом пишет издание "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". 
 
18 сентября государственное предприятие "Укрзализнычпостач" провело раскрытия предложений по закупке 94 тыс тонн дизельного топлива с поставкой до конца 2014 года. 
 
На тендер подали заявки три фирмы, которые согласны были продать "Укрзализныце" только две трети от ожидаемого, но гораздо дороже ожидаемой цены. 
 
По данным пресс-службы "Укрзализныци", раскрытие проводилось в присутствии журналистов, окончательные результаты конкурса будут объявлены в течение 20 дней. 
 
Отметим, что заявки на два лота по 30 тыс тонн топлива каждая подали ООО "ВК Импекс" и ООО "ВОГ аэро джет", ООО "Элемент ойл" предложила топливо по одному из этих лотов. 
 
Для сравнения "Элемент ойл" предложило топливо по 21300 грн/т. "ВК Импекс" и "ВОГ аэро джет" предложили по этому и второму лоту, где они конкурировали только между собой, топливо по 29670 и 28200 грн/т.
 
По одному из лотов дешевой является заявка "Элемент-ойл" стоимостью 639 млн грн, по второму - "ВОГ аэро джет" с 846 млн грн. Однако обе заявки являются дороже ожидаемой цены "Укржелдорснаба" - 18990 грн/т. 
 
Отметим, что совладельцем топливно-промышленной группы "Континиум", в состав которой входят "ВК Импекс" и "ВОГ аэро джет" является внефракционный народный депутат Игорь Еремеев. 
 
Эти фирмы регулярно участвуют в тендерах и преимущественно конкурируют только между собой. Так, например, в сентябре этого года эти компании разыграли тендер "Энергоатома" на поставку топлива на сумму 15,40 млн грн по 17200 грн/т, то есть почти в полтора раза дешевле, чем они предложили "Укрзализныце".