Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нардепы получили 33 млн гривен компенсаций за аренду жилья в 2017 году

Нардепы получили 33 млн гривен компенсаций за аренду жилья в 2017 году
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий и 175 депутатов получили 32600000 гривен из государственного бюджета для компенсации стоимости аренды жилья или съем гостиничного номера в 2017 году.

162 депутата получили по 192 тыс. Гривен каждый, в том числе Парубий, председатель фракции "Объединение" Самопомощь "Олег Березюк и глава" Народного фронта "Максим Бурбаки, - говорится в ответе аппарата Рады на запрос " Украинской новостей ".

Во фракции "Блок Петра Порошенко" средства из госбюджета выделено 61 из 138 депутатов, в том числе Андрей Вадатурский, Павлу Кишкарю, Аркадий Корнацкий, Ивану Куличенко, Богдану Онуфрик, Александру Сугоняко, Константину Усову и Александру Черненко.

Во фракции "Народный фронт" компенсацию получили 44 из 81 депутата, в том числе заместитель председателя фракции Юрий Береза, депутаты Евгений Дейд, Андрей Левус, Михаил Гаврилюк, Максим Поляков и Павел Унгурян.

В "взаимопомощи" бюджетные средства получили 14 из 25 депутатов, в том числе председатель фракции Олег Березюк и его заместитель Олег Лаврик, депутаты Тарас Пастух, Семен Семенченко.

Также получили компенсацию 11 из 26 депутатов группы "Возрождение"; трое из 18 депутатов группы "Воля народа" (в том числе Михаил Ланьо) семь из 21 от фракции Радикальной партии Олега Ляшко; четверо из 20 депутатов "Батькивщины", а также 9 из 43 в "оппозиционном блоке".

Компенсацию получили 22 внефракционных депутата из 51.

Напомним, что  Верховная Рада  приняла постановление № 7172  о финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины. За проголосовали 235 народных депутатов.