Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Народный фронт" требует назвать заказчиков кампании по дискредитации Арсения Яценюка, - ВИДЕО

Максим Бурбак. Фото: zn.ua
Фракция "Народный фронт" требует назвать фамилии заказчиков "дискредитационной кампании" против Арсения Яценюка и тех, кто принимал в этом участие за деньги.

"Из публикации в британской газете "The Independent" стало известно, что один из народных депутатов получил сумму в 30 миллионов долларов, потраченную на подкуп и информационную кампанию для дискредитации правительства Арсения Яценюка. А потом отставки Яценюка и Кабмина", - заявил руководитель фракции Максим Бурбаки, сообщает пресс-служба фракции.

Бурбак также отметил, что для команды "Народного фронта" эта информация не стала новостью, и "НФ" неоднократно заявлял о заказной кампании против премьера Арсения Яценюка и его правительства.

"Мы требуем назвать фамилии тех, кто получал эти средства и кто был заказчиком травли Арсения Яценюка и его правительства. И кто и с какой целью добивался его отставки, подрывая доверие к демократической команде, делегированной во власть после Майдана", - заявил Бурбак.

Он подчеркнул, что последние события дают основания заявлять об угрозе политического кризиса, "который может стать таранным испытанием для страны на фоне войны и экономических вызовов".

Напомним, что лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк обратился с исковым заявлением в суд на автора ложной информации о якобы приобретении им 24-х вилл в Майами.