Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Народный губернатор" Болотов смог выехать в Россию за взятку на границе, - Наливайченко

Самопровозглашенный губернатор Луганщины Валерий Болотов. print screen
Губернатор самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов был выпущен в Россию за взятку на границе.

Об этом на пресс-конференции заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

"Должностное лицо, которое это осуществило за деньги, понесет ответственность. Ответит, ведь это измена, по сути. И желательно за решеткой. То, что происходит на границе ненормально", - заявил Наливайченко.

Как сообщал iPress.ua, 12 мая сепаратисты объявили о независимости "Луганской народной республики". Они заявили, что явка на референдуме 11 мая составляла 75%, за независимый статус области проголосовали 96,2% избирателей.

13 мая террористы сообщили о том, что на "губернатора" Валерия Болотова совершили покушение. Неизвестные обстреляли его автомобиль.

ЧИТАЙТЕ: Генпрокуратура объявила "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Луганский блогер Сергей Иванов сообщил, что самозваный луганский губернатор бежал в Россию. Украинские пограничники заявили, что пропустили его, ведь "не было никакого запрета на выезд ему за границу".

В свою очередь, и.о. президента Александр Турчинов требует от силовых структур официального объяснения беспрепятственного выезда в Российсую Федерацию лидера луганских сепаратистов Валерия Болотова.

17 мая Болотов был задержан при попытке въезда в Украину. Однако, вследствие боя в пункте пропуска "Довжанский" в Луганской области вооруженные боевики отбили губернатора самопровозглашенной ЛНР Валерия Болотова, которого пограничники задержали при пересечении границы.